12月 11月 10月 9月 8月 7月 6月 5月 4月 3月 2月 1月
2023年10月
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10  
11  
12  
13  
14  
15 株式会社上町建物管理Presents 天王山2023〜誰が一番強いねん!トーナメント〜 開幕戦1回戦(兵庫:AI・HALL)
16  
17  
18  
19  
20  
21 株式会社上町建物管理Presents 天王山2023〜誰が一番強いねん!トーナメント〜 1回戦後半戦(大阪:アクティブスクエア大東)
22 株式会社上町建物管理Presents 天王山2023〜誰が一番強いねん!トーナメント〜 2回戦(大阪:アゼリア大正ホール)
23  
24  
25  
26  
27  
28  
29 株式会社上町建物管理Presents 天王山2023〜誰が一番強いねん!トーナメント〜 準決勝・優勝決定戦(大阪:176BOX)
30  
31  
2023年9月
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10  
11  
12  
13  
14  
15  
16  
17  
18  
19  
20  
21  
22  
23  
24 出陣(大阪:アゼリア大正ホール)
25  
26  
27  
28  
29  
30  
2023年8月
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10  
11  
12  
13 月刊コント 大阪プロレスと。号(大阪:COOL JAPAN PARK OSAKA TTホール)
14  
15  
16  
17  
18  
19  
20 夏祭り(大阪:アゼリア大正ホール)
21  
22  
23  
24  
25  
26  
27  
28  
29  
30  
31  
2023年7月
 
 
 
 
 
 
 
 
大阪プロレス 八尾大会〜八尾に笑顔の花を咲かそう!〜(大阪:八尾市立総合体育館(ウイング))
10  
11  
12  
13  
14  
15 大阪プロレス 姫路セントラルパーク大会「姫戦‐HIMESEN‐」(兵庫:姫路セントラルパーク 風の城 特設リング)
16 大阪プロレス セレッソ大阪スペシャルマッチ(大阪:ヨドコウ桜スタジアム 北側 イベント広場)
17 大阪夏の陣(大阪:アゼリア大正ホール)
くいしんぼう仮面が大阪名物世界一選手権の初防衛に成功。
タイガースマスクが大阪ライトヘビー級選手権の4度目の防衛に成功。
18  
19  
20  
21  
22  
23  
24  
25  
26  
27  
28  
29  
30  
31  
2023年6月
 
 
 
大阪ライトヘビー級トーナメント 開幕戦1回戦(兵庫:AI・HALL)
 
 
 
 
 
10  
11  
12  
13  
14  
15  
16  
17 大阪プロレス in セブンパーク天美(大阪:セブンパーク天美 AMAMI STADIUM)
18  
19  
20  
21  
22  
23  
24 大阪プロレス in 天神橋筋四番街(大阪:天神橋筋四番街特設リング)
25 大阪ライトヘビー級トーナメント 準決勝・優勝決定戦(大阪:アゼリア大正ホール)
アルティメット・スパイダーJrが大阪ライトヘビー級トーナメントで優勝。
26  
27  
28  
29  
30  
2023年5月
 
 
大阪プロレス イオンモール猪名川大会(兵庫:イオンモール猪名川立体駐車場3階屋上)
大阪プロレス イオン加古川大会(兵庫:イオン加古川)
大阪プロレス in せんちゅうパル(大阪:せんちゅうパル 南広場 屋外2階)
 
大阪プロレス in アリオ八尾(大阪:アリオ八尾 レッドコート)
 
 
10  
11  
12  
13  
14 大阪プロレス in 花博記念公園ハウジングガーデン(大阪:花博記念公園ハウジングガーデン)
15  
16  
17  
18  
19  
20  
21 ロート製薬Presents 大阪城下祭(大阪:COOL JAPAN PARK OSAKA TTホール)
くいしんぼう仮面が第19代大阪名物世界一となる。
タイガースマスクが大阪ライトヘビー級選手権の3度目の防衛に成功。
アルティメット・スパイダーJr&タコヤキーダーが第43代大阪プロレスタッグ王者となる。
ゼウスが大阪プロレス選手権の2度目の防衛に成功。
22  
23  
24  
25  
26  
27 大阪プロレス in 阪神競馬場(兵庫:阪神競馬場 パドック特設リング)
28 大阪プロレス 松原市大会 〜夢と元気をプロレスから!〜(大阪:松原市民体育館)
29  
30  
31  
2023年4月
 
大阪プロレス ハーベストの丘大会(大阪:堺・緑のミュージアム ハーベストの丘)
 
 
 
 
 
大阪城プロレス2023 DAY1(大阪:大阪城公園 太陽の広場)
大阪城プロレス2023 DAY2(大阪:大阪城公園 太陽の広場)
入場式でARASHIが大阪プロレス参戦を直談判し、本日より参戦することが決定。
10  
11  
12  
13  
14  
15  
16 大阪プロレス in イオンモールKYOTO(京都:イオンモールKYOTO Sakura館4F Kotoホール)
17  
18  
19  
20  
21  
22  
23  
24  
25  
26  
27  
28  
29 大阪プロレス24周年記念大会(大阪:アゼリア大正ホール)
30 スギタクレスト Presents 大阪天満宮大会(大阪:大阪天満宮)
2023年3月
 
 
ワラウナンバ(大阪:YES NAMBA広場前特設リングステージ)
ワラウナンバ(大阪:YES NAMBA広場前特設リングステージ)
ワラウナンバ(大阪:YES NAMBA広場前特設リングステージ)
 
 
 
 
10  
11 大阪プロレス もりのみやキューズモールBASE大会(大阪:もりのみやキューズモールBASE)
12 BUSHI−DO(大阪:アゼリア大正ホール)
GAINA&HUBが大阪プロレスタッグ選手権の初防衛に成功。
タイガースマスクが大阪ライトヘビー級選手権の2度目の防衛に成功。
13  
14  
15  
16  
17  
18  
19  
20  
21  
22  
23  
24  
25  
26  
27  
28  
29  
30  
31  
2023年2月
 
 
 
ワン・ワールド・フェスティバル(大阪:扇町公園)
ビリーケン・キッドがレックPresents ジュニア夢の祭典〜ALL STAR Jr. FESTIVAL 2023〜に参戦決定。
ワン・ワールド・フェスティバル(大阪:扇町公園)
松房龍哉が4月より大阪プロレスに入団。
 
 
 
10 タイガースマスクがレックPresents ジュニア夢の祭典〜ALL STAR Jr. FESTIVAL 2023〜に参戦決定。
11 大阪タッグフェスティバル2023 開幕戦1回戦(兵庫:AI・HALL)
12  
13  
14  
15  
16  
17  
18  
19  
20  
21  
22  
23 大阪タッグフェスティバル2023 準決勝・優勝決定戦(大阪:アゼリア大正ホール)
TORU&三原一晃が大阪タッグフェスティバル2023を制覇。
タイガースマスクがライトヘビー級次期挑戦者に松房龍哉を指名。
24  
25 WHO’s FOODS Fes. 2023(大阪:うめきた外庭SQUARE)
26  
27  
28  
2023年1月
 
 
 
 
 
 
 
大阪プロレス 新春スペシャル2023(大阪:アゼリア大正ホール)
大坂丈一郎が第24代大阪プロレスお笑い王者となるが、前王者がベルトを紛失したことにより無かったことになる。
 
10  
11  
12  
13  
14  
15  
16  
17  
18  
19  
20  
21  
22 大阪プロレス in イオンモールKYOTO(京都:イオンモールKYOTO Sakura館4階Kotoホール)
23  
24  
25  
26  
27  
28  
29  
30  
31